Пожарная безопасность

Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности, и с малых лет закладывают навыки безопасного поведения.

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с юного возраста, а формируется культура безопасности на всю жизнь. Важным условием при этом является собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

С каждым годом увеличивается число пользователей в сети Интернет, большую часть которых составляют подростки и дети. Поэтому работа по профилактике особенно важна именно через наиболее популярные у молодежи площадки.

Главное управление МЧС России по по г. Санкт-Петербургу рекомендует использовать следующие ресурсы:

– портал детской безопасности «Спас-экстрим»: сайт содержит адаптированные для детского восприятия материалы и памятки с правилами поведения по предупреждению опасных ситуаций и при их возникновении.

- серия видеороликов от МЧС России «Дети о безопасности»- это ведомственная мультимедийная продукция, ориентированная на детскую аудиторию. Произведено более 20 видеоролика, в которых дети доступным языком объясняют необходимость соблюдения правил безопасного поведения в бытовых ситуациях.

- онлайн-тренажеры от ВДПО. Сейчас время выдвинуло новый тренд – дистанционное обучение. Оно коснулось не только учебных предметов, но и внеурочной деятельности, активностей досуговых учреждений. Предлагаемые тренажеры по пожарной безопасности помогут организовать в дистанционном формате познавательный развивающий досуг для детей.

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность образовательных учреждений