Прием в 1-й класс

о ходе приема в 1-е классы

2021/2022 учебного года

в ГБОУ школе № 115 Выборгского района

планируемое количество классов и обучающихся

вид образовательной программы

количество классов

количество обучающихся

количество вакантный мест

общеобразовательная  программа

2

54

10

адаптированная общеобразовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению (IV вида)

2

38

13

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Среда, 15.00-18.00

По адресу: г. Санкт-Петебруг  Поэтический б-р д.5 к.3, кабинет 310

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

по организации приема в первые классы

образовательных организаций Санкт-Петербурга

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Услугу предоставляют:

образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Прием в первый класс образовательной организации регулируется следующими нормативными правовыми документами об образовании:

Документ: Приказ Министерстсва Просвящения Российской Федерации от 02.09.2020г.  № 458

Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования.

Документ:  Распоряжение Комитета по образованию N 5208-р от 18.11.2014 (637.266Kb)

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

Документ:  Распоряжение Комитета по образованию N 5872-р от 24.12.2014 (71.785Kb)

Распоряжение Комитета по образованию от 24.12.2014 N 5872-р "Об определении перечня государственных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, которые закрепляются за территорией Санкт-Петербурга"

Правила приема граждан в ГБОУ школу № 115 Выборгского района Санкт-Петербурга на обучените образовательным программам начального общего  основного общего и среднего общего образования

Распоряжение администрации Выборгского района Санкт-Петербурга от 09.03.2021 № 132-р « О закреплении микрорайонов за образовательными организациями Выборгского района Санкт-Петербурга»

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

Закон Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге»;